Студенты факультета посетили выставку «Непокоренный Донбасc»

В читальном зале нашего университета функционирует выставка «Непокоренный Донбасс», посвященная участникам специальной военной операции. На ней представлены картины художников Алексея Крюкова, уроженца г. Погара, и Максима Фаюстова, которые несколько раз бывали в зоне боевых действий.

Оба художника – последователи русской реалистической школы живописи, продолжатели славных традиций русских и советских военных художников. Они считают, что художник обязан служить народу и изображать важные события современности.

М. Фаюстов и А. Крюков практически сразу откликнулись на события в Донбассе, совершив несколько совместных поездок в зону специальной военной операции. Они писали портреты фронтовиков, мирных жителей и собирали материал для создания больших жанровых композиций.

Трагедию Донбасса художники пропустили через свое сердце. Результатом поездки стал цикл «Непокоренный Донбасс», в который вошли портреты героев специальной военной операции, пейзажи и жанровые сцены. На картинах А. Крюкова и М.Фаюстова – боль военного времени, героизм российских военнослужащих.

18 октября студенты вместе с руководством нашего факультета А.В. Савиным и Г.В. Серой посетили данную выставку.

Приглашаем студентов, преподавателей, сотрудников  посетить выставку, обратившись в читальный зал библиотеки университета.