Студенты нашего факультета – участники Российской студенческой весны 2022

17 мая студенты нашего факультета в составе делегации Брянской области отправились на XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» среди образовательных организаций высшего образования, который состоится с 18 по 24 мая в Самаре.

Национальный финал XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» станет самым масштабным творческим событием для студентов вузов в 2022 году. Фестиваль реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В 2022 году Фестиваль проводится в рамках проведения празднования 30-летия программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Организаторами фестиваля являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Самарской области, президентская платформа «Россия – страна возможностей», общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Соорганизаторы фестиваля — Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Самарский Союз Молодежи, Самарский государственный экономический университет, Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи. Фестиваль проводится при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В составе делегации Брянской области – 17 представителей творческой молодежи нашего университета. Среди них студенты нашего факультета: А. Нестеров, Д. Ячменева, А. Макавьева, А. Зенцова, К. Белокопытова, П. Артюшина, Д. Поварич, В. Агунова, Н. Рыжов.

В рамках программы студенты Брянского государственного университета представят творческие номера в рамках таких направлений, как «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Оригинальный жанр», «Журналистика».

Кроме того, творческие студенты университета примут участие в показе региональной программы, который состоится 20 мая.

Желаем участникам фестиваля творческих успехов и долгожданных побед!