Студенты факультета – лауреаты XXIII открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

25 апреля 2024 г. в Доме культуры Советского района г. Брянска состоялся заключительный концерт XXIII открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала». Его зрителями стали члены семей мобилизованных брянцев, матери Героев России, руководители и представители ветеранских организаций, силовых структур, студенты, учащиеся. Организаторами фестиваля выступила Советская районная администрации г. Брянска и Департамент культуры Брянской области.

Участниками заключительного концерта стали победители фестиваля «Сюда нас память позвала». В их исполнении зрителям были прозвучали произведения героико-патриотической направленности. Наш университет в концерте представила Дарья Ячменева и ансамбль танца БГУ «Русская душа» с вокально-хореографической композицией «Верните память», Анна Горячева – с песней «Так случилось, что мужчины ушли», Софья Ермакова – с композицией «Жди меня». Участникам концерта вручили дипломы лауреатов, памятные кубки, цветы и подарки.

Финалу предшествовали отборочные туры, в которых приняли участие более 300 участников из г. Брянска и районов Брянской области, а также г. Орла. По итогам конкурсных выступлений дипломами лауреатов награждены стеденты нашего факультета:

— Дарья Ячменева, обучающаяся 1 курса магистратуры направления подготовки «Педагогическое образование (Математическое образование)» — лауреат 1 степени;

— Карина Белокопытова, обучающаяся 3 курса направление подготовки «Педагогическое образование (Математика)» — лауреат 2 степени;

— Анастасия Макавьева, обучающаяся 4 курса направление подготовки «Педагогическое образование (Информатика, Иностранный язык (английский язык))» — лауреат 2 степени;

— Анастасия Моисеева, обучающаяся 1 курса направление подготовки «Педагогическое образование (Математика)» — лауреат 2 степени.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!