Работа секций в рамках Национального молодежного форума «XXI век: время быть учёным»

8 декабря 2022 года в в рамках Национального молодежного форума «XXI век: время быть учёным» на нашем факультете состоялось заседание двух секционных заседаний:

1. Актуальные вопросы современного комплексного анализа и алгебры, модераторами которой выступили профессор кафедры математического анализа, алгебры и геометрии М.М. Сорокина, доцент кафедры математического анализа, алгебры и геометрии В.А. Беднаж и председатель СНО нашего факультета Захар Романенко.

2. Теоретические и прикладные вопросы медицинской электроники, модераторами которой выступили заведующий кафедрой экспериментальной и теоретической физики Н.В. Митрошенков и студент 4 курса 3 группы, член СНО нашего факультета Егор Ломачев.

На секционных заседаниях были заслушаны научные доклады бакалавров и магистров нашего факультета. Лучшими были признаны доклады магистрантов направления 01.04.01 Математика Сорокиной Валерии, Зуева Владислава, Клепова Дениса и бакалавров направления 03.03.02 Физика Ломачева Егора, Марусовой Анастасии, Дьяченко Станислава, Варсеева Александра, Новикова Евгения. Начинающие ученые поделились своими научными результатами, полученными в области современного комплексного анализа и алгебры, это и исследования формации конечных групп, и результаты в пространствах Блоха. Студенты-физики рассказали о прикладных аспектах медицинской электроники, таких как применение 3d-моделирования и печати в медицине при ремонте оборудования, особенностях применения универсального таймера NE 555 и многих других.

Желаем молодым людям и дальнейших успехов в науке!