Национальный молодежный форум «XXI век: время быть учёным»

7 декабря в актовом зале нашего университета состоялось торжественное открытие Национального молодежного форума с международным участием «XXI век: время быть учёным».

Участников форума приветствовала врио заместителя Губернатора Брянской области Т.В. Кулешова, которая подчеркнула важность поддержки начинающих исследователей. Она поблагодарила коллектив вуза и лично ректора университета, профессора А.В. Антюхова за условия, позволяющие успешно реализовать молодёжные научные инициативы.

Заместитель директора Департамента образования и науки Брянской области С.А. Никольский отметил важную роль университета в подготовке научных кадров для региона.

Форум является завершающим мероприятием проекта «Научно-образовательная платформа «СНОва в науку!»», поддержанного грантом в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

По итогам участия в проекте проректор по научно-исследовательской работе и международным связям Т.А. Степченко вручила сертификаты на именную стипендию лидерам и активистам Студенческого научного общества университета. В их числе председатель СНО нашего факультета Захар Романенко. Кроме этого были определены победители в номинации «Лучшее Студенческое научное общество» общеуниверситетского конкурса «Лидер СНО». Дипломом II степени была награждена команда нашего факультета.

Форум продолжил свою работу на секционных площадках научно-практической конференции «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых ученых».

В рамках программы Форума была организована выставка работ участников Межрегионального фотоконкурса «Прикоснись к науке», выставка научных достижений студенческой молодежи.