Романенко Захар — призер общеуниверситетского конкурса «Лидер СНО»

В университете состоялся общеуниверситетский конкурс «Лидер СНО».

Мероприятие организовано в рамках реализации проекта СНО БГУ «Научно-образовательная платформа «СНОва в науку!»» при поддержке гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Конкурс направлен на изучение и презентацию лучших практик организации деятельности СНО факультетов, популяризацию научно-исследовательской деятельности среди студенческой молодежи.

В состязании приняли участие руководители СНО всех факультетов университета. В ходе конкурсных испытаний участники разработали проект мероприятия по предлагаемым темам; презентовали планы деятельности СНО; продемонстрировали знания нормативно-правовых актов в области стипендиального обеспечения, а также Положения о Студенческом научном обществе БГУ; проявили умение отстаивать свою точку зрения и уверенно выступать перед аудиторией.

Экспертная комиссия оценила достижения конкурсантов в научно-исследовательской деятельности. В качестве показателей — количество публикаций, участие в научно-практических конференциях и конкурсах НИР.

При оценке опыта организации научных и научно-просветительских мероприятий учитывались разнообразие, масштаб и количество проводимых мероприятий, а также информационное сопровождение деятельности СНО на факультетах.

По итогам конкурсных испытаний председатель СНО нашего факультета Романенко Захар занял III место.

Победители, призеры и участники конкурса награждены дипломами, сертификатами и памятными призами.