Профориентационная встреча с выпускниками школ Карачевского района

29 ноября на базе школы имени С.М. Кирова состоялась профориентационная встреча представителей университета с выпускниками образовательных организаций Карачевского района. В мероприятии приняли участие сотрудники и преподаватели университета. Среди них и.о. заведующего кафедрой математического анализа алгебры и геометрии М.М. Сорокина и аспирантка Д.Г. Новикова.

Приветствуя участников встречи и гостей, директор школы А.В. Ходотов отметил, что университет является сегодня той привлекательной площадкой, которая дает основу для формирования личностного начала не только в профессиональном, но и в духовном, нравственном, общечеловеческом плане.

В ходе встречи наши представители факультета подробно рассказали участникам о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников.

В ходе беседы всеми участниками было отмечено, что БГУ – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах и олимпиадах, эффективного взаимодействия с работодателями.

В целом, встреча прошла успешно и была очень полезной для всех участников. В рамках таких мероприятий у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную траекторию при выборе будущей профессии. По окончании старшеклассники получили информационные раздаточные материалы и ответы на интересующие вопросы.

Коллектив физико-математического факультета благодарит управление образования администрации Карачевского района и директора школы имени С.М. Кирова А.В. Ходотова за организацию встречи с выпускниками.