Стартовал студенческий фестиваль «Первокурсник — 2023»

27 ноября на сцене актового зала нашего университета стартовал общежанровый фестиваль художественной самодеятельности «Первокурсник – 2023».

Фестиваль способствует повышению культурного уровня студенческих коллективов, укрепляет дружеские связи между факультетами, делает досуг обучающихся содержательным и увлекательным.

Данный фестиваль дарит первокурсникам уникальную возможность блеснуть талантами и заявить о себе, это их первый шаг на пути к многочисленным творческим победам. В течение четырех конкурсных дней фестиваля на сцене актового зала будут представлены креативные постановки и разножанровые номера в вокальном, танцевальном, театральном направлениях, а направления журналистика и изобразительное искусство продолжат свою работу в заочном формате. На гала-концерте, который пройдет 4 декабря, станут известны имена всех лауреатов фестиваля.

В первый день на суд компетентного жюри и зрительного зала свои выступления представили творческие коллективы естественно-географического факультета, факультета физической культуры и юридического факультета.

Во второй день свои творческие программы представили творческие коллективы филологического факультета, факультета технологии и дизайна и факультета иностранных языков.

В третий день своими творческими номерами и театральными постановками покоряли коллективы филиала БГУ в г. Новозыбкове, финансово-экономического факультета и факультета истории и международных отношений.

Синтез вокальных и хореографических номеров в смелом сочетании с инструментальными композициями создал удивительную атмосферу праздника. Творческим коллективам удалось достойно представить свои факультеты и успешно покорить зрителей.

С нетерпением ждем заключительный день фестиваля, где будут представлены программы факультета педагогики и психологи и нашего факультета.