Александр Нестеров и Виктория Гаспарян – лауреаты XIII Международного конкурса-фестиваля «Созвездие Орла 2023»

В Орловском государственном институте культуры и искусств подведены итоги XII Международного конкурса-фестиваля «Созвездие Орла 2023». Основной целью фестиваля является укрепление дружбы и добрососедских отношений между творческими молодежными коллективами. В конкурсе приняли участие около 1400 человек из разных городов России и 10 стран ближнего зарубежья.

Творческие состязания проходили по номинациям: «Хореография», «Вокал», «Театр эстрады», «Театр моды». Конкурсную программу оценивало высококвалифицированное профессиональное жюри, в состав которого вошли Д.Г.Тытюк (г. Минск), С.М. Казначеев (г. Москва), Т.Н. Дробышева (г. Минск), А.Б. Агабекян (г. Москва), Р.Г. Кадиров (г. Москва), С.И. Гавдис (г. Орел). Председателем жюри фестиваля стал ведущий мастер сцены Орловского государственного академического театра им. И. С. Тургенева, председатель Орловского отделения союза театральных деятелей (ВТО), заслуженный артист России, профессор кафедры режиссуры и театрализованных представлений ОГИК – П.И. Легкобит.
Конкурс проходил по нескольким номинациям: современная эстрадная хореография, эстрадный вокал, художественное слово на эстраде, театр эстрады.

Наш университет представляли обучающиеся нашего факультета: Александр Нестеров, Виктория ГаспарянКарина БелокопытоваСветлана ПлотниковаЯчменева Дарья.

По итогам конкурсных выступлений в номинации «Эстрадный вокал. Взрослые. Соло» результаты распределились следующим образом: Александр Нестеров, аспирант 2 курса нашего факультета, отмечен дипломом лауреата I степениВиктория Гаспарян, студентка 2 курса нашего факультета, — дипломом лауреата II степени XIII Международного конкурса-фестиваля «Созвездие Орла 2023».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!