Встреча руководства факультета с выпускниками образовательных организаций Трубчевского района

В целях реализации мероприятий профориентационной работы делегация нашего университета 14 марта встретилась с выпускниками образовательных организаций Трубчевского района. В составе делегации: деканы факультетов Н.П. Катунина, В.П. Лямцев, А.В. Савин, ответственный секретарь приемной комиссии Р.А. Бандурин, заведующая Центром правовой помощи Я.В. Мальцева и преподаватели университета А.В. Федин,  Ю.В. Милютина, О.Н. Кузнецова и А.Н. Утко.

Обращаясь к участникам мероприятия декан физико-математического факультета, кандидат педагогических наук, доцент А.В. Савин отметил, что факультет – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты физико-математических наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах, эффективного взаимодействия с работодателями. Физико-математический факультет всегда рад принять в свою семью новых студентов, помогая сформироваться им как в профессиональном, так и личностном плане.

Александр Владиславович познакомил участников встречи  с историей факультета и его структурой, возможностями становления и развития личности студента в стенах университета, презентовал направления подготовки, учебные, творческие и исследовательские проекты выпускников факультета, базы прохождения практик студентами и возможности трудоустройства по окончании вуза, меры социальной защиты и обеспечения студентов.  Будущие абитуриенты задавали актуальные вопросы, касающиеся количества бюджетных мест, учета индивидуальных достижений при поступлении, сроках проведения вступительных испытаний, порядка заключения договоров на обучение по внебюджетной основе и др.

В завершении мероприятия обучающиеся поблагодарили руководство университета за интересную, информативную и познавательную встречу. Ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, – это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. И очень важно, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая профессия приносила общественную пользу, удовольствие и множество интересных открытий.

Благодарим директора Трубчевского профессионально-педагогического колледжа С.А. Степакову и директора Трубчевской гимназии И.М. Купрееву за предоставленную возможность общения с их воспитанниками.