Онлайн встреча со школьниками выпускных классов

В рамках плана мероприятий профориентационной работы на 2021-2022 учебный год физико-математический факультет продолжил онлайн встречи с обучающимися выпускных классов средних общеобразовательных учреждений Брянской области.
Данные встреч направлены на предоставление для абитуриентов и их родителей информации о физико-математическом факультете и особенностях приема в 2022 году, а также в информировании участников об образовательных программах, по которым будет осуществляться набор на факультет.
8 декабря 2021 года прошла онлайн встреча со старшеклассниками средних общеобразовательных учреждений Карачевского, Комаричского, Навлинского, Севского, Суземского и Брасовского районов Брянской области, а 16 декабря с обучающимися выпускных классов средних общеобразовательных учреждений Гордеевского, Злынковского, Климовского, Клинцовского, Красногорского, Новозыбковского, Стародубского и Суражского районов Брянской области.
Перед участниками мероприятия выступили декан физико-математического факультета кандидат педагогических наук, доцент А.В.Савин, заместители декана факультета кандидат физико-математических наук, доцент В.А. Беднаж и кандидат педагогических наук, доцент И.А. Мезенцева, заведующий кафедрой математического анализа, алгебры и геометрии, доцент С.В. Путилов, заведующий кафедрой экспериментальной и теоретической физики Н.В. Митрошенков, заведующая кафедрой информатики и прикладной математики Н.А. Иванова.
Участников встречи познакомили с историей факультета и его структурой, возможностями становления и развития личности студента в стенах университета, презентовали направления подготовки, учебные и исследовательские проекты выпускников факультета, базы прохождения практик студентами и возможности трудоустройства по окончании вуза, меры социальной защиты и обеспечения студентов. О самореализации обучающихся в учебной, научной, спортивной и творческой деятельности сообщили старшеклассникам студенты факультета Ю. Родичева и В. Воронков.
Во время Интернет-трансляции абитуриенты, их родители, учителя школ смогли получить ответы на самые актуальные вопросы, связанные с поступлением на образовательные программы факультета.