Онлайн встреча с представителями компании M-Social Production

В рамках мероприятий профориентационной работы и содействия трудовой занятости студентов и трудоустройству выпускников 16 декабря в онлайн формате состоялась встреча студентов 2-4 курсов физико-математического факультета направлений подготовки «Прикладная математика и информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Педагогическое образование (профиль Информатика. Английский язык)» с представителями компании M-Social Production. Организатором мероприятия выступила кафедра информатики и прикладной математики.

Компания M-Social Production в IT-индустрии с 2008 года, зарекомендовавшая себя как один ведущих разрботчиков промо-сайтов, сервисных и игровых проектов, мобильных сайтов и приложений, осуществляющая программирование, вёрстку и техническую поддержку проектов разной степени сложности, включая 3D и анимацию.

Темой встречи стали вопросы, связанные с будущим трудоустройством выпускников. Александр Тришин, директор по развитию и HR, рассказал участникам встречи как устроиться работать в сферу IT, что для этого нужно делать, с какими трудностями предстоит столкнуться на начальных этапах, каков карьерный рост молодого специалиста. В ходе беседы участники узнали, какие компетенции востребованы работодателями, определили компетенции, которые следует развивать лично в себе. Студентов познакомили с возможными вариантами трудоустройства в рамках прохождения производственных практик и стажировок. В ходе индивидуального консультирования студенты смогли задать интересующие вопросы трудоустройства в компанию.