Окружной этап Всероссийского конкурса «Твой ход»

С 26 по 28 октября 2023 года в городе Калуге состоялся окружной этап Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход».

Конкурс входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства науки и высшего образования.

Основной целью конкурса является формирование среды поддержки в определении и реализации жизненных и карьерных траекторий студентов.

Участниками конкурса стали студенты, прошедшие конкурсный отбор трека «Делаю», а также сотрудники образовательных организаций высшего образования, являющиеся наставниками команд. Среди них и студенты нашего факультета Карина Белокопытова (3 курс 4 группа) и Светлана Плотникова (3 курс 6 группа).

В рамках окружного этапа состоялась презентация проектов участников, образовательная и экскурсионная программы.

Для участников Всероссийского конкурса «Твой Ход» была организованна экскурсия в визит-центр национального парка «Угра», где было рассказано о работе охраняемой территории, а также о представителях флоры и фауны. Участники также смогли посетить квест в интерактивной зоне.

Студенты факультета смогли обменяться опытом с представителями других студенческих организаций и объединений, а также получили массу новых знаний и положительных эмоций.