Участие в Международной научно-практической конференции «Физико-математическое образование: традиции, инновации, перспективы»

В рамках межвузовского взаимодействия делегация нашего факультета 26-27 октября приняла участие в Международной научно-практической конференции «Физико-математическое образование: цели, достижения и перспективы», прошедшей на базе физико-математического факультета Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

Участниками конференции стали более 145 специалистов из 36 учреждений высшего образования и научных организаций, а также организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования из различных стран: Беларусь, Россия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан.

В рамках конференции работали несколько секций: «Инновации в обучении математики на уровне общего среднего, среднего специального, высшего образования и в подготовке учителя математики», «Актуальные проблемы научных исследований в области физики, методики преподавания физики и подготовки учителя физики», «Современные методы обучения информатики и методике преподавания информатики в условиях цифровизации образования», «Методики электронного обучения и образовательной робототехники».

В работе пленарного заседания конференции приняла участие профессор кафедры математического анализа, алгебры и геометрии И.Е. Малова с докладом на тему «Инновации в подготовке учителя математики».