Гала-концерт фестиваля «Первокурсник-2022»

6 декабря 2022 года на сцене актового зала университета состоялся гала-концерт общежанрового фестиваля художественной самодеятельности среди студентов первого курса «Первокурсник-2022».

В мероприятии приняли участие более 500 студентов из одиннадцати творческих коллективов факультетов, которые выступили с лучшими номерами своих программ и постановок.

Концертная программа включала в себя двадцать один лучший номер из творческих программ факультетов. Лауреатами фестиваля стали более 50 творческих номеров в вокальном, танцевальном и театральном направлениях, оригинальном жанре, журналистике и художественном творчестве.

Участников фестиваля приветствовал ректор университета А.В. Антюхов. Он отметил высокий уровень исполнительского мастерства творческих коллективов факультетов и выразил уверенность, что студенты-первокурсники активно вольются в студенческую жизнь, проявят себя не только в учебной, но и во внеучебной деятельности. Руководитель вуза вручил дипломы участников творческим коллективам факультетов.

Среди лауреатов фестиваля художественной самодеятельности «Первокурсник-2022» стали студенты нашего факультета в следующих номинациях:

Музыкальное направление

Вокал эстрадный женский (соло) – Гаспарян Виктория;

Рэп-исполнение (соло) – Сулимова Анастасия;

Оригинальный жанр

Театр мод – Щербакова Анна, Петрунина Ксения, Куцина Мария, Бабенко Мария, Белебуха Алина, Сечкина Виктория, Дарья Асташкина, Дарья Терехова;

Театральное направление

Авторское произведение – Сидоренко Екатерина;

Лучшая афиша — творческий коллектив физико-математического факультета;

Режиссура – творческий коллектив физико-математического факультета.