Наши студенты участники XXIX Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов»

С 11 по 22 апреля 2022 года на базе Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова проходит традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Конференция проводится в смешанном формате в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2022». Председателем Оргкомитета Форума «Ломоносов» является Ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий. Основная цель конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Работа конференции осуществляется по 42 секциям и более чем 400 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Участниками конференции являются студенты, аспиранты, соискатели и молодые ученые российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений. Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляли экспертные советы секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В. Ломоносова.

13 апреля активное участие в работе данной конференции приняли аспиранты нашего факультета С.П. Максаков, А.А. Горепекина и Д.Г. Новикова (научный руководитель – д.ф.-м.н. М.М. Сорокина). Они успешно выступили с докладами в рамках работы секции «Математическая логика, алгебра и теория чисел»