Наши студенты — участники VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные проблемы физико-математических наук» (СПФМН-2022)

25 — 26 ноября 2022 года аспиранты кафедры математического анализа, алгебры и геометрии нашего факультета приняли участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные проблемы физико-математических наук» (СПФМН-2022), проходившей на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

В этом году программа конференции предусматривала работу пяти секций:

1. Математический анализ и дифференциальные уравнения. Алгебра, топология и геометрия. Теория вероятностей и математическая статистика.

2. Методы дискретных особенностей в задачах математической физики.

3. Физика конденсированного состояния. Наноструктуры и наноматериалы. Инженерные приложения физико-математических наук.

4. Математические методы в экономике. Машинное обучение и анализ данных. Информатика и информационные технологии.

5. Методика преподавания точных наук в школе и вузе.

В очном и дистанционном формате в конференции приняли участие свыше 100 человек из разных регионов России. Среди них – учёные научных центров и организаций, преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты вузов.

Физико-математический факультет на данной конференции представляли аспирант 1 курса Нестеров А.С. и аспирантка 2 курса Новикова Д.С. (научный руководитель, профессор М.М. Сорокина). Они успешно представили результаты своих научных исследований «О строении F-корадикала конечной группы для расслоенной формации F» (Нестеров А.С., Сорокина М.М.) и «О Fw-инъекторах конечных групп» (Новикова Д.Г., Сорокина М.М.)  в рамках работы секции «Алгебра, топология и геометрия».