Наши студенты – лауреаты открытого фестиваля «Палитра творчества» в г. Могилеве

C 23 по 25 ноября 2022 г. на базе Белорусско-Российского Университета (г. Могилев) состоялся открытый фестиваль «Палитра творчества». Организаторами мероприятия выступили Белорусско-Российский университет, отдел идеологической работы и по делам молодежи Могилевского городского исполнительного комитета. В конкурсе приняли участие студенты из Республики Беларусь и разных городов России.

Цель фестиваля – развитие творческих способностей студентов, выявление талантливых исполнителей самодеятельного творчества, сохранение и популяризация культурного наследия народов Беларуси и России.

Творческие состязания проходили по следующим направлениям:

— конкурс популярной песни «Студенческий листопад»;

— конкурс современного и эстрадного танцы «Танцы 100%»;

— конкурс «Театр+»;

— фотоконкурс.

Наш университет представляли обучающиеся нашего факультета: Дарья Ячменева, Карина Белокопытова, Алена Зенцова, Светлана Плотникова, Виктория Гаспарян, Александр Нестеров.

По итогам конкурсных выступлений наши студенты были удостоены следующих наград:

— 1 место в номинации «Вокальные ансамбли»;

— специальный приз «За лучшую песню на русском языке» – дуэт Дарьи Ячменевой и Александра Нестерова.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!