Наши студенты – лауреаты XXII открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

9 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания в концертном зале «Дружба» состоялся заключительный концерт XXII открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала». Его зрителями стали члены семей мобилизованных брянцев, матери Героев России, руководители и представители ветеранских организаций, силовых структур, студенты, учащиеся. Организаторами фестиваля выступил Советская районная администрация г. Брянска и Департамент культуры Брянской области.

Участниками заключительного концерта, который проходил в поддержку воинов-участников специальной военной операции, стали 25 солистов и коллективов из числа победителей фестиваля «Сюда нас память позвала». В их исполнении прозвучали произведения героико-патриотической направленности.

Финалу предшествовали отборочные туры, в которых приняли участие 400 участников из г. Брянска и районов Брянской области. По итогам конкурсных выступлений дипломами лауреата 1 степени были отмечены студенты и аспиранты нашего факультета:

— Александр Нестеров, аспирант 1 курса;

— Дарья Ячменева, студентка 5 курса;

— Карина Белокопытова, студентка 2 курса;

— Виктория Гаспарян, студентка 1 курса;

— Анастасия Макавьева, студентка 3 курса;

дипломом лауреата 2 степени:

— Алена Зенцова, студентка 2 курса физико-математического факультета.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!