Участие студентов факультета в сборе гуманитарной помощи

В рамках общероссийского проекта взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций #МЫВМЕСТЕ в нашем университете функционирует центр гуманитарной помощи, который организует сбор для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, военнослужащих, находящихся в местах специальной военной операции и их семей.

В преддверии Дня защитника Отечества студенты Брянского государственного университета передали партию гуманитарной помощи в пункт сбора, организованный на базе коворкинг-центра «Дом волонтера». Среди вещей первой необходимости – продукты питания длительного хранения, средства личной гигиены, товары по уходу за детьми и пожилыми людьми, средства индивидуальной защиты, медикаменты.

В сборе приняли участие и студенты нашего факультета, активисты студенческих общественных организаций и объединений, добровольцы ассоциации волонтеров БГУ, преподавательский состав и сотрудники факультета. В ближайшее время вся собранная гуманитарная помощь будет доставлена нуждающимся.

Также в целях поддержки российских военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, состоялась Всероссийская студенческая акция «Письма защитникам Отечества», организатором которой выступило Министерство науки и высшего образования РФ. В рамках акции студенты факультета подготовили письма для солдат, в которых отразили самые теплые и искренние слова. Все письма в ближайшее время будут доставлены по назначению.

Благодарим всех причастных за содействие!