На факультете прошел День открытых дверей

20 ноября 2022 года наш университет вновь гостеприимно распахнул свои двери перед участниками Дня открытых дверей. Гостями университета стали более 700 выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования города и области.

В холле главного учебного корпуса абитуриентов встречали представители всех 11 факультетов вуза. Здесь будущие студенты получали актуальную информацию о реализуемых в университете образовательных программах бакалавриата и специалитета.

Со словами приветствия к абитуриентам и их родителям обратился врио по руководству Департаментом образования и науки Брянской области С.А. Никольский.

Затем ответственный секретарь приёмной комиссии университета Р.А. Бандурин познакомил собравшихся с правилами приёма в вуз и особенностями приемной кампании 2023 года.

Ректор университета профессор А.В. Антюхов призвал абитуриентов серьезно отнестись к выбору будущей профессии с тем, чтобы в дальнейшем они состоялись в профессии.

Председатель профкома и объединенного совета обучающихся университета М.И. Маляров рассказал абитуриентам о многочисленных преимуществах, которые предоставляет студентам Брянский государственный университет для их карьерного, личностного и профессионального развития.

В завершении торжественной части Дня открытых дверей для абитуриентов был дан концерт, состоящий из красочных, ярких и запоминающихся творческих номеров в исполнении обучающихся университета.

Затем встреча с абитуриентами нашего факультета продолжилась в учебной аудитории, где для участников мероприятия был представлен проморолик о физико-математическом факультете, подготовленного силами наших студентов.

Приветствуя участников мероприятия, заместители декана физико-математического факультета И.А. Мезенцева В.А. Беднаж  познакомили со структурой факультета, студенческим активом, творческими и научными студенческими коллективами. Так же были озвучены меры социального обеспечения и возможности будущей профессиональной деятельности.

Заведующие специализированных кафедр факультета (С.В. ПутиловН.В. Митрошенков) презентовали направления подготовки, базы прохождения практик студентами и возможности трудоустройства по окончании вуза.

Обучающиеся старших курсов нашего факультета (Р. ШохинЮ. РодичеваА.Елисеев, З. Романенко, А. Журавкова , К. Чурбанова) поделилась своими достижениями в учебной и культурно-творческой деятельности, а также продемонстрировали востребованность направлений подготовки, на которых они обучаются, отметили высокий уровень преподавателей и качества приобретаемых знаний

В процессе продолжительной встречи школьники и их родители смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

День открытых дверей вновь продемонстрировал, что Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского является востребованным среди абитуриентов!