День студенческого самоуправления на физико-математическом факультете

В преддверии празднования  Дня преподавателя высшей школы на физико-математическом факультете 18 ноября 2022 года прошёл день студенческого самоуправления!
День самоуправления – это прекрасная возможность для обучающихся попробовать себя в роли руководителей и преподавателей факультета, а также проверить своё терпение и коммуникативные способности.

Это был  одновременно волнительный и интересный день  для наших студентов! Ребята готовились к этому мероприятию в течении нескольких недель. Студенты составляли план, обсуждали и согласовывали  программу мероприятия.

На один день представители студенческого самоуправления нашего факультета  Родичева Юлия, Воронков Владимир, Лавренова Елена, Зайцев Антон, Новиков Александр, Гусева Ксения  оказались в роли руководства факультета. Им была дана возможность проявить свои организаторские, педагогические и творческие  способности.

Перед началом учебного дня представители студенческого самоуправления встречали обучающихся факультета в холле, проверяли  посещаемость и внешний вид, отмечали отсутствующих. Всех опоздавших ждало «наказание» — ответить на определённое количество вопросов. Количество измерялось в минутах: опоздал на 5 минут — отвечаешь на 5 вопросов.

На протяжении всего учебного дня велась фото- и видеосъёмка нашими постоянными  корреспондентами  факультета  в лице Елисеева Алексея, Васильева Глеба, Решетухи Марии, Чиркова  Александра, Чурюкановой Яны.

Студенты факультета самостоятельно  провели занятия согласно расписанию этого дня. Стоить отметить,  что  молодые педагоги  подошли к этой  миссии очень   ответственно. Они встречались с преподавателями факультета и согласовывали материал для проведения лекций, семинаров и лабораторных работ. В роли начинающих преподавателей в этот день выступили обучающиеся  старших курсов Елисеев Алексей, Журавкова Анна, Мигунов Максим, Романенко Захар, Шохин Роман, Гусева Ксения, Лысенко Даниил, Борискин Антон.

На большом перерыве  у студентов  и преподавателей факультета была возможность поучаствовать в лотерее, среди подарков было множество сувениров, которые предоставил профком студентов БГУ: ручки, блокноты, кружки с нашим университетом!

В организации этого праздника приняли участие и   представители студенческого научного общества факультета, представители профбюро факультета, студенческого совета, а также студенты — волонтеры.

День самоуправления прошел успешно,  эффективно, интересно, познавательно, оставив массу положительных эмоций и впечатлений как у студентов,  так и у преподавателей факультета. Этот день еще больше сплотил обучающихся разных курсов, где все чувствовали себя дружной большой семьей!