Участие во Всероссийском форуме студенческих советов общежитий

С 14 по 17 ноября 2022 года в городе Москве состоялся Всероссийский форум студенческих советов общежитий. Мероприятие состоялось по инициативе Студенческого координационного совета Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие консультант Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения РФ Р.Р. Айсин, заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования В.Н. Дудин и председатель СКС Профсоюза В.В. Шабельник.

Основной целью форума является популяризация студенческого самоуправления как добровольно-выборочного органа, деятельность которого направлена на защиту интересов и прав проживающих в студенческих общежитиях.

В рамках образовательной программы мероприятия студенты прослушали лекции по вопросам нормативно-правового регулирования деятельности студенческих советов общежитий, подробно разобрали санитарно-эпидемиологические требования, которые предъявляются к жилым помещениям, смогли рассчитать стоимость оплаты за проживание в общежитиях относительно существующих нормативов. Активным участником данного форума стал студент 2 курса, заместитель председателя проф.бюро нашего факультета Артем Чесалин.

По завершению образовательной программы участников ожидала насыщенная экскурсионная программа по городу Москве.