Межфакультетский конкурс «Студенческое научное общество года»

В нашем университете в рамках Научно-образовательного проекта «#Студент #Наставник #Открытие» состоялся Межфакультетский конкурс «Студенческое научное общество года».

Мероприятие организовано при поддержке гранта Минобрнауки России в форме субсидии на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Конкурс направлен на изучение и презентацию лучших практик организации деятельности СНО факультетов, популяризацию научно-исследовательской деятельности и выявление талантливых руководителей среди студенческой молодежи.

Мероприятие открыли проректор по научно-исследовательской работе и международным связям Т.А. Степченко и начальник отдела организации НИР студентов и молодых ученых О.В. Тишина. Они подчеркнули, что сегодня Студенческое научное общество университета – это сплоченный коллектив, объединяющий влюбленных в науку начинающих исследователей всех факультетов университета. Лицо студенческой науки нашего университета представляют студенты, увлеченные исследовательской деятельностью – победители и призеры научных конкурсов и олимпиад, руководители СНО факультетов. Участвуя в конкурсах и мероприятиях, становясь организаторами интеллектуальных площадок и научных событий, лидеры СНО вовлекают в научно-исследовательскую деятельность своих товарищей — одногруппников, однокурсников.

В состязании приняли участие лидеры студенческих научных обществ всех факультетов университета. В ходе конкурсных испытаний участники рассказали о своём пути становления в СНО; продемонстрировали знания нормативно-правовых актов в области стипендиального обеспечения и организации деятельности студенческого научного общества; проявили свои ораторские и риторические навыки в агитационной речи для первокурсников.

Мероприятие прошло в атмосфере доброй конкуренции и поддержки участников студентами всех факультетов.

При подведении итогов конкурса учитывались опыт организации научных мероприятий, разнообразие, масштаб и количество проводимых мероприятий, медийная активность студенческих научных обществ, участие членов СНО в работе научно-исследовательских коллективов университета и др.

По итогам оценки результатов деятельности научных обществ факультетов:

В номинации «Лучшее студенческое научное общество» золотым победителем и призёром стало СНО нашего факультета.

Бронзовым победителем и призером в номинации «Лидер СНО» стал Максименко Никита.

В поддержку конкурсантов обучающиеся факультетов подготовили клипы и плакаты.

По решению жюри в номинации «Лучший клип в поддержку конкурсанта» победителем стал авторский коллектив нашего факультета в лице Жиденковой Полины, Турковой Дианы, Турковой Ангелины.

Победители, призеры и участники конкурса награждены дипломами, сертификатами и памятными призами. В завершении мероприятия организаторы пожелали студенческим лидерам новых свершений и успехов в научно-исследовательской деятельности!