Встреча с выпускниками школ п. Навля

В рамках профориентационной работы 7 декабря на базе гимназии №1 п. Навля прошла встреча с обучающимися 10-11 классов образовательных учреждений района. В мероприятии приняли сотрудники и преподаватели нашего университета: А.В. Савин, Е.Н. Стратиенко, С.А. Шилина, С.А. Чугунова, Н.В. Гришук, С.В. Кузнецов, Ю.А. Дворецкая, Я.В. Мальцева, А.С. Нестеров, Е.В. Гончаров, И.И. Икатова, О.А. Саматорова.

Участникам была представлена общая информация об нашем университете, обозначены основные преимущества для поступающих в вуз, а также о возможностях для развития профессиональных навыков и личностных качеств, которые имеют обучающиеся. Будущие абитуриенты узнали и о правилах приема в БГУ, о документах, которые необходимы для поступления, минимальном балле по предметам, дополнительных показателях, которые учитываются при зачислении.

Декан факультета, доцент А.В. Савин познакомил участников встречи с направлениями и профилями подготовки бакалавров, магистров, аспирантов, реализуемыми на физико-математическом факультете, условиями и особенностями поступления, формами обучения, рассказал об условиях проживания, о возможностях дальнейшего трудоустройства.

Обучающимся были продемонстрированы результаты учебной, научной, творческой и спортивной деятельности студентов нашего факультета, представлена доказательная база успешности получения качественного образования и востребованности профессии, которую можно получить на физико-математическом факультете без выезда за пределы региона.

Встреча была очень информативной и принесла ощутимую пользу выпускникам. Ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, — это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. И очень важно, чтобы этот выбор был сделан верно.

Руководство университета и коллектив физико-математического факультета благодарит руководство отдела образования администрации Навлинского района и гимназии № 1 за организацию встречи с выпускниками.