Медицинский допуск к занятиям по физической культуре

Уважаемые студенты 1, 2, 3 курсов!
К началу учебных занятий просьба представить в деканат справку о допуске к занятиям по физической культуре.
Справка о допуске (медицинское заключение о допуске к прохождению спортивной подготовки или занятиям физической культурой и спортом в организациях) оформляется в поликлинике по полису ОМС на основании справки формы 086/У или при прохождении полного медицинского обследования.
Правовым основанием требования медицинской справки установленного образца, прохождения медицинского обследования является ст. 39 Федерального закона от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, иных организациях для занятий физической культурой и спортом установлен приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом».
В справке для допуска к занятиям по физической культуре должна быть указана группа здоровья. Запись о ней делает терапевт на основании медицинского заключения.
1 группа — возможны занятия физической культурой (в том числе в организациях), участие в массовых спортивных соревнованиях, занятия спортом на спортивно-оздоровительном этапе спортивной подготовки без ограничений;
2 группа — возможны занятия физической культурой (в том числе в организациях), занятия спортом на спортивно-оздоровительном этапе спортивной подготовки с незначительными ограничениями физических нагрузок без участия в массовых спортивных соревнованиях;
3 группа — возможны только занятия физической культурой (в том числе в организациях) со значительными ограничениями физических нагрузок;
4 группа — возможны только занятия лечебной физической культурой.
Студенты, не прошедшие медицинское обследование, не допускаются к практическим учебным занятиям по учебной дисциплине «Физическая культура» и не могут быть аттестованы по ней.