Студенты и магистранты физико-математического факультета — победители и призеры Открытого конкурса «Современные научные достижения. Брянск — 2022»

Департамент образования и науки Брянской области подвел итоги Открытого конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Современные научные достижения. Брянск — 2022».
Мероприятие прошло в целях развития научно-исследовательского творчества студентов вузов Брянской области.

В оргкомитет конкурса поступило более 200 работ от обучающихся нашего университета, а также от БГТУ, БГИТУ, БГАУ, Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Основными критериями оценки конкурсных работ стали актуальность рассматриваемой автором проблемы, научная новизна, адекватность и целесообразность использованных методов исследования, научно-практическая значимость результатов исследования и возможность их внедрения, качество изложения материала (четкость, логичность, лаконичность, соблюдение первоначально выбранного стиля изложения во всем тексте исследовательской работы). Дополнительно учитывались количество и уровень публикаций и научных докладов по представленной теме; документация, подтверждающая практическое использование или акты внедрения результатов исследования; наличие охранных документов на объекты интеллектуальной собственности.
По итогам экспертной оценки в 12 из 16 номинаций 27 работ обучающихся нашего университета стали победителями и призерами конкурса.
В номинация «Электротехника и приборостроение. Физика. Математика» победителями стали:
Зенцова Алёна , студентка 1 курса направление «Физика» профиль «Медицинская физика» и Нестеров Александр, магистр 2 курса направление «Математика» программа » Комплексный анализ и алгебра»

Поздравляем наших ребят! Желаем успехов в дальнейшей научно-исследовательской деятельности!