Корчагина Анастасия — участник X ежегодного международного круглого стола «Современные перспективы развития студенческой науки»

В Москве на площадке Высшей школы государственного аудита МГУ им. М.В. Ломоносова прошёл X ежегодный международный круглый стол для студенческих научных обществ «Современные перспективы развития студенческой науки».

Мероприятие объединило более 60 участников. С очными докладами выступили руководители и активисты студенческих научных обществ вузов Москвы, республики Чувашии, Брянской, Ивановской, Тамбовской, Ярославской областей и др.

Наш факультет представила руководитель организационного сектора СНО  Корчагина Анастасия.

В повестке круглого стола было несколько тематических блоков: главные векторы развития студенческих научных объединений; способы обеспечения преемственности в студенческих научных обществах; навыки делегирования как ключевая компетенция руководителя СНО; популяризация студенческой науки: от СМИ до СММ; автоматизация работы СНО и др.

Корчагина Анастасия презентовала реализуемый на нашем факультете комплекс мероприятий по вовлечению обучающихся 1-2 курсов в научно-исследовательскую деятельность. Живой интерес слушателей вызвал опыт организации ежегодных студенческих научно-практических конференций «Теория и практика воспитания и развития личности в условиях реализации ФГОС» и «Системно-деятельностный и личностно-ориентированный подходы в теории и практике образования».

Участие в мероприятии способствовало развитию межрегионального и международного сотрудничества в рамках работы по развитию студенческих научных обществ.