Команда нашего факультета — бронзовый призер внутривузовских соревнований по футболу на снегу

В преддверии Дня Защитника Отечества на стадионе БГУ состоялись соревнования по футболу на снегу среди студентов университета. Организаторами соревнования стали преподаватели кафедры физического воспитания.

Эта игра совсем не то же самое, что и привычный нам футбол! Снег создаёт определённые помехи, поэтому футбол на снегу гораздо сложнее в физическом плане. Зато как эта игра развивает! Причём не только силу мышц, но и силу духа. Выносливость, скорость реакции, воля к победе – вот некоторые из качеств, отличающие настоящего защитника Отечества.

Матчи состояли из двух таймов по 10 минут. Все участники показали хороший уровень игры, взаимодействие на площадке, играя в атакующий, зрелищный футбол с большим количеством красивых моментов.

В этих соревнованиях требующих не только воли к победе, но и огромных физических усилий, команда нашего факультета заняла третье место.

Команды и отличившиеся спортсмены были награждены организаторами грамотами и медалями.

Состоявшееся соревнование по футболу на снегу помогло сделать новый шаг в становлении спортивного характера наших студентов!