Наши студенты участники XXIII Международной научной конференции «Системы компьютерной математики и их приложения»

27- 28 мая 2022 года магистранты и аспиранты кафедры математического анализа, алгебры и геометрии нашего факультета приняли участие в XXIII Международной научной конференции «Системы компьютерной математики и их приложения», проходившей на базе Смоленского государственного университета. В этом году программа конференции предусматривала четыре направления: «Системы компьютерной математики», «Параллельные вычисления и многоядерные процессоры», «Математика и её приложения» и «Новые информационные технологии в образовании». В очном и дистанционном формате в конференции приняли участие свыше 120 человек из разных регионов России, а также Беларуси и Сирии. Среди них – учёные научных центров и организаций, преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты вузов.

Физико-математический факультет на данной конференции представляли магистрант 2 курса Нестеров А.С. (научный руководитель, доцент В.А. Беднаж)  и аспирантка 1 курса Новикова Д.С. (научный руководитель, профессор М.М. Сорокина). Они успешно выступили с результатами своих научных исследований «Линейные функционалы в пространствах Зигмунда» (Беднаж В.А., Нестеров А.С.) и «О корадикальных произведениях классов групп» (Новикова Д.Г., Сорокина М.М) в рамках работы секции «Математика и её приложения».