Итоги конкурса на лучшую научную работу студентов и магистрантов «Современные научные достижения – Брянск 2021»

19 июля 2021 года подведены итоги конкурса на лучшую научную работу студентов и магистрантов по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Современные научные достижения – Брянск 2021», организаторами которого выступили Департамент образования и науки Брянской области и наш университет.

Всего на конкурс было подано 206 работ. Активное участие в конкурсе приняли студенты нашего университета, Брянского государственного технического университета, Брянского государственного инженерно-технологического университета, Брянского государственного аграрного университета, Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В оценке работ приняли участие более 50 экспертов из 6 университетов и филиалов вузов, ведущих образовательную деятельность на территории региона. Работа экспертной комиссии была организована в онлайн-формате. Основными критериями оценки конкурсных работ были: актуальность рассматриваемой автором проблемы, научная новизна работы, адекватность и целесообразность использованных методов исследования, научно-практическая значимость результатов исследования и возможность их внедрения, качество изложения материала (четкость, логичность, лаконичность, соблюдение первоначально выбранного стиля изложения во всем тексте проекта). Дополнительные критерии – количество и уровень публикаций и научных докладов по представленной теме, документация, подтверждающая практическое использование или акты внедрения результатов исследования, наличие охранных документов на объекты интеллектуальной собственности.

По итогам экспертной оценки 57 работ в 17 номинациях стали победи-телями и призерами конкурса, 24 из них – это работы обучающихся нашего университета. Среди победителей и призеров оказались студенты и маги-странты физико-математического факультета:

Номинация 5.1: Педагогические науки. Психология.

1 место – Зиненко Арина Алексеевна, Красавина Татьяна Владимировна, Лаврухина Елена Сергеевна, Хозяенко Марина Сергеевна;

2 место – Карклина Ирина Борисовна;

Номинация 5.15: Физика. Математика.

1 место – Васина Ольга Юрьевна, Макаров Дмитрий Александрович;

2 место – Нестеров Александр Сергеевич;

3 место – Кислакова Ксения Васильевна, Новикова Диана Геннадьевна;

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем успехов в даль-нейшей научно-исследовательской деятельности!