Вручены дипломы выпускникам физико-математического факультета

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента. Это самый яркий, торжественный момент, которого ждут на протяжении всех лет обучения.

И это событие наступило 8 июля 2021 года для выпускников физико-математического факультета нашего университета.

Незаметно пролетели незабываемые студенческие годы. Вчерашним студентам приятно осознавать, что они овладели полезными и нужными профессиональными знаниями. Позади волнения и тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. В день получения дипломов выпускники испытывали радостное волнение, наступило время прощания с родным факультетом и университетом и вступления в новый этап жизни.

Торжественная церемония вручения дипломов, проходившая с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, началась с поздравления выпускников, заместителем директора естественно-научного института, кандидатом философских наук, доцентом, Почетным работником высшего профессионального образования РФ С.Г. Малинниковым, который отметил, что выпускники получили не только высокую квалификацию, но и возможность стать первоклассными специалистами в области математики, физики, IТ-технологий и образования. Он пожелал успехов во всех делах и начинаниях, достойной карьеры, лёгкого достижения целей, плодотворной и приносящей радующие результаты профессиональной деятельности.

Процедура вручения традиционно началась с красных дипломов выпускникам магистратуры. Заслужить красный диплом на физико-математическом факультете непросто, зная сложную программу обучения. В в этом году обладателями дипломов с отличием по программам магистратуры стали 13 человек, по программам бакалавриата – 22 человека по всем формам обучения. Всего в этот день дипломы получили 92 выпускника физико-математического факультета. Тридцать два выпускника бакалавриата и магистратуры были особо отмечены почётными грамотами за вклад в общественную и культурную жизнь факультета, а также высокие результаты в учебной и научной деятельности.

С приветственным словом к выпускникам обратился и.о. декана физико-математического факультета, кандидат педагогических наук, доцент А.В. Савин, который пожелал энтузиазма, грандиозных целей, больших проектов, чтобы все что было задумано, стало явью. Вперед к победам, новым горизонтам, светлому будущему! Пусть сопровождают любовь, удача, вера в свои силы. Так же обращаясь к выпускникам программ бакалавриата, пригласил их продолжить свое обучение в стенах родного факультета в магистратуре, а по программам магистратуры – в аспирантуре.

Напутственные слова в адрес выпускников были высказаны заместителем декана по учебной и научной работе В.А. Беднаж, и.о. заведующего кафедрой экспериментальной и теоретической физики Н.В. Митрошенковым, профессором И.Е. Маловой, доцентами С.В. Симуковой, Н.В. Моисеевым, Ю.А. Еловиковой, Н.А. Малинниковой, А.В. Матовниковым, Е.Г. Родиковой.

Выпускники, тронутые теплом и искренностью прозвучавших в их адрес слов, не остались в стороне и выразили слова благодарности в адрес руководства университета и факультета, профессорско-преподавательского состава.

Прощаясь с родным университетом, выпускники нисколько не сомневаются в том, что знания, полученные за годы обучения, внесут неоценимый вклад в их профессиональное становление, личностный и карьерный рост.

Поздравляем выпускников с успешным окончанием обучения и желаем высоких достижений в профессиональной деятельности, оптимизма и уверенности в своих силах. В добрый путь, дорогие выпускники! С честью и достоинством несите гордое звание – выпускник физико-математического факультета!