Гала-концерт фестиваля «Первокурсник-2023»

4 декабря на сцене актового зала нашего университета состоялся гала-концерт общежанрового фестиваля художественный самодеятельности среди студентов первого курса «Первокурсник-2023».

В мероприятии приняли участие более 200 студентов из одиннадцати творческих коллективов факультетов нашего университета. Концертная программа включала в себя двадцать один лучший номер из творческих выступлений факультетов, среди которых были яркие танцевальные номера, сильные вокальные композиции, выступления в оригинальном и театральном жанре.

Участников приветствовал ректор нашего университета профессор А.В. Антюхов, вручивший творческим коллективам дипломы за участие в фестивале и призы. Лауреатами фестиваля стали более 300 студентов – участников творческих номеров в музыкальном, танцевальном и театральном направлениях, оригинальном жанре, журналистике и художественном творчестве.

Финальным аккордом мероприятия стало вручение проректором по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюховым дипломов лауреатам фестиваля и ценных призов от спонсоров и организаторов мероприятия.

Лауреатами общежанрового фестиваля художественной самодеятельности «Первокурсник-2023» стали студенты нашего факультета:

Музыкальное направление

Вокал эстрадный женский (соло) – Моисеева Анастасия

Вокально-инструментальные коллективы – Моисеева Анастасия, Туркова Диана

Инструментальное исполнение (струнные инструменты) – Сенин Максим

Инструментальное исполнение (ансамбли) – Турковы Ангелина и Диана

Танцевальное направление

Танец эстрадный (ансамбли) – танцевальный коллектив «Miskis team»

Оригинальный жанр

Костюмированный перфоманс – творческий коллектив факультета

Театральное направление

Сценография – творческий коллектив факультета