Дневник XIV Международной школы-конференции по теории групп. День 5

Программа пятого завершающего дня была представлена работой пленарного заседания, где свои результаты научных изысканий представили:

Кондратьев А.С., доктор физико-математических наук, профессор «Конечные группы с четырьмя классами сопряженных максимальных подгрупп» (г. Екатерингбург)»;

Маслова Н.В., доктор физико-математических наук «On characterization of a finite group by its Gruenberg-Kegel graph» (г. Екатеринбург).

Затем состоялся час открытых проблем современной алгебры, где участники анонсировали актуальные вопросы теории групп, нерешенные в настоящий момент, следующими учеными А.А. Махневым, А.С. Кондратьевым, Н.В. Масловой, А.В. Тимофеенковым, Р.Ж. Алеевым, В.И. Зенковым. В обсуждении данных проблем приняли участие ученые из Кабардино-Балкарского госуниверситета, Лысьвенского филиала Пермского Национального Исследовательского Политехнического Университета, Ярославльского государственного университета им. П.Г. Демидова, Хакасского технического института и Брянского государственного инженерно-технологического университета.

В официальном закрытии конференции со словами благодарности к вузам соорганизаторам обратился декан физико-математического факультета А.В. Савин и председатель программного комитета А.А. Махнев. Заведующий кафедрой математического анализа, алгебры и геометрии С.В. Путилов и доктор педагогических наук, профессор И.Е. Малова выразили благодарность всем участникам конференции за научные выступления на пленарных и секционных заседаниях, которые стали образцом научной публичной деятельности для многих наших студентов, аспирантов в области фундаментальной и прикладной математики.