Дневник XIV Международной школы-конференции по теории групп. День 2

Второй день XIV Международной школы-конференции по теории групп, посвящённой памяти В.А. Белоногова, В.А. Ведерникова и Л.А. Шеметкова был насыщенный докладами, представленными ведущими учеными-алгебраистами из таких научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений Российской Федерации и Республики Беларусь как Институт математики и механики имени Н.Н. Красовского Уральского отделения РАН, Южно-Уральский государственный университет, Институт математики имени С.Л. Соболева Сибирского отделения РАН, Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина, Сибирский федеральный университет, Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, Московский городской педагогический университет.

С пленарными докладами в этот день выступили:

Алеев Р.Ж., доктор физико-математических наук, доцент «Единицы целочисленных групповых колец циклических групп порядков близким к простым» (г. Челябинск)»;

Заварницин А.В., доктор физико-математических наук «О группах с тройственностью и лупах Муфанг» (г. Новосибирск);

Кабанов В.В., доктор физико-математических наук, профессор «Новая конструкция сильно регулярных графов с параметрами симплектических графов» (г. Красноярск).

В рамках секционных заседаний были представлены результаты научных исследований следующих ученых: Нужин Я.Н., Лихачева А.О., Гвоздев Р.И. (г. Красноярск), Васильев А.Ф., Васильева Т.И., Симоненко Д.Н. (г. Гомель, Беларусь), Зиновьева М.Р., Коныгин А.В. (г. Екатеринбург), Голованов М.И., Дураков Б.Е. (г. Красноярск), Сорокина М.М., Максаков С.П., Горепекина А.А., Новикова Д.Г. (г. Брянск).