Участие в просветительско-патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля 2023 года наш университет традиционно выступил одной из крупнейших площадок в регионе для проведения просветительско-патриотической акции «Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».

Целью акции «Диктант Победы» является привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

«Диктант Победы» включал 25 заданий на общее знание истории Второй Мировой войны и вопросы, относящиеся к региональной военной тематике. Задания были посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства.

Студенты и преподаватели нашего факультета стали участниками акции, им предоставилась возможность получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны и Второй мировой.

Ознакомиться с результатами Диктанта Победы участники смогут на сайте https://диктантпобеды.рф/  по индивидуальному идентификационному номеру.