Учебно-методический семинар для экспертов ЕГЭ по математике

Единый государственный экзамен – серьёзное и очень ответственное испытание для миллионов выпускников общеобразовательных организаций, основной задачей каждого учителя является обеспечение учащихся достаточным уровнем знаний, умений и навыков в различных предметных областях, необходимым для прохождения государственной итоговой аттестации и выбора будущей профессиональной деятельности.

2 февраля на площадке физико-математического факультета нашего университета начал работу учебно-методический семинар для учителей математики, входящих в состав экспертной региональной предметной комиссии ГИА. В работе семинара приняли участие более 70 достойных педагога общеобразовательных организаций города Брянска и Брянской области.

В открытии мероприятия приняли участие заведующая кафедрой естественно-математического и цифрового образования ГАУ ДПО «БИПКРО», кандидат педагогических наук Е.В. Бирюлина, заведующий кафедрой «Высшая математика» ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет», председатель предметной комиссии ЕГЭ по математике, кандидат технических наук А.И. Гореленков, заслуженный учитель РФ, учитель математики ГБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина», заместитель председателя предметной комиссии ЕГЭ по математике О.И. Тюкачева, декан физико-математического факультета, кандидат педагогических наук, доцент А.В. Савин.

Программа учебно-методического семинара предполагает разработку общих правил работы предметной комиссии ЕГЭ по математике, основных принципов и подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ГИА по образовательным программам среднего общего образования, проведение тренинга по анализу наиболее сложных в оценивании математических заданий и анализ типичных ошибок и затруднений, возникающих в ходе решения прикладных математических задач.

Учебно-методический семинар продолжит свою работу в очном и дистанционном формате с 7 по 10 февраля 2023 года.

Желаем участникам плодотворной работы!