На факультете прошел День открытых дверей

27 марта  2022 года Брянский государственный университет вновь распахнул свои двери перед участниками традиционного весеннего Дня открытых дверей. Гостями университета стали более 670 выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования города и области.

В холле главного учебного корпуса абитуриентов встречали представители всех 11 факультетов вуза. Здесь они получали актуальную информацию о соответствующих направлениях подготовки бакалавриата и специалитета, программах дополнительного образования.

На входе в актовый зал была развернута импровизированная картинная галерея, где были представлены лучшие полотна обучающихся и выпускников факультета технологии и дизайна.

Со словами приветствия к абитуриентам и их родителям обратилась врио заместителя Губернатора Брянской области Т.В. Кулешова, отметившая высокий уровень подготовки и качество знаний, которые даёт университет, назвав его одним из лучших классических вузов ЦФО.

И.о. ответственного секретаря приёмной комиссии университета доцент Р.А. Бандурин ознакомил собравшихся с правилами приёма в вуз и особенностями приемной кампании 2022 года.

Председатель профкома и объединенного совета обучающихся университета М.И. Маляров рассказал абитуриентам о насыщенной студенческой жизни, о тех многочисленных мероприятиях, в которых принимает участие студенческая молодежь.

Ректор университета профессор А.В. Антюхов рассказал о значении высшего образования для различных сфер экономики России и Брянской области, представил конкурентные преимущества Брянского государственного университета на образовательном пространстве, остановился на качественной составляющей в подготовке будущих специалистов. Руководитель вуза пожелал абитуриентам успешной сдачи Единого государственного экзамена.

В завершении торжественной части Дня открытых дверей для абитуриентов был дан концерт, состоящий из красочных, ярких и запоминающихся номеров, подготовленных обучающимися университета.

Затем встреча с абитуриентами нашего факультета продолжилась в учебной аудитории, где участников мероприятия ждал сюрприз – презентация проморолика о физико-математическом факультете, подготовленного силами наших студентов.

Приветствуя участников мероприятия, декан физико-математического факультета А.В. Савин познакомил их с руководством и структурой факультета, студенческим активом, победителями и призерами олимпиад и конкурсов, творческими и научными студенческими коллективами, продемонстрировав тем самым насыщенную жизнь нашего факультета. Александр Владиславович нацелил абитуриентов на то, что во время обучения перед ними откроются новые возможности в образовании, искусстве и общественной жизни.

Заведующие специализированных кафедр факультета (С.В. Путилов, Н.В. Митрошенков) презентовали направления подготовки, учебные, творческие и исследовательские проекты выпускников факультета, базы прохождения практик студентами и возможности трудоустройства по окончании вуза, так же были озвучены меры социального обеспечения и возможности будущей профессиональной деятельности.

Наши студенты (Р. Шохин, Ю. Родичева, Е. Лавренова, Д. Морозов) поделилась своими достижениями в учебной и культурно-творческой деятельности, а также продемонстрировали востребованность направлений подготовки, на которых они обучаются, отметили высокий уровень преподавателей и качества приобретаемых знаний.

В процессе продолжительной встречи школьники и их родители смогли получить ответы на все интересующие их вопросы. Особый интерес у одиннадцатиклассников вызвала презентация Малой физико-математической академии, старт которой был дан на прошлой неделе. Пройдя обучение в данной академии и получив сертификат, ее выпускники получат приоритетное право при поступлении к нам на факультет в случае создания конкурсной ситуации.

День открытых дверей вновь продемонстрировал востребованность физико-математического факультета у учащейся молодежи Брянщины.