Открытие Малой физико-математической академии

18 марта на нашем факультете в конференц-зале университета состоялось открытие Малой физико-математической академии. Такая форма довузовской подготовки старшеклассников на базе факультета организована впервые. Мероприятие собрало более 50 школьников 9-11 классов из разных школ города Брянска.

В открытии академии приняли участие проректор по научно-исследовательской работе, профессор Т.А. Степченко, проректор по инновационной работе, профессор И.А. Лагерев, декан факультета доцент А.В. Савин, заместители декана, доценты В.А. Беднаж, И.А. Мезенцева, а также заведующие кафедрами факультета доценты Н.А. Иванова, Н.В. Митрошенков, С.В. Путилов.

От имени ректората университета с приветственным словом к школьникам и их наставникам обратилась проректор по научно-исследовательской работе и международным связям, доктор педагогических наук, профессор Т.А. Степченко, которая акцентировала внимание участников мероприятия на важности в современном мире физики, математики и информатики, как важнейших научных областей в развитии новейших технологий. Кроме этого был отмечен, высокий научно-педагогический потенциал физико-математического факультета в образовательном процессе и научно-исследовательской деятельности университета.

Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, декан нашего факультета, доцент А.В. Савин отметил, что Малая физико-математическая академия должна стать стартовой площадкой для развития скрытых или явных талантов школьников, творческих навыков, желаний и умений, а также самосовершенствования и профессиональной самореализации. Александр Владиславович нацелил школьников на то, что в Малой академии их ждет теплота отношений, сотрудничество, много интересных открытий и увлекательных занятий, которые помогут определиться с выбором будущей профессией и стать студентом физико-математического факультета.

Руководитель Малой физико-математической академии, доцент В.А. Беднаж рассказала ребятам о тематике и содержании учебных занятий, а также специфике работы академии. Проректор по инновационной работе, доктор технических наук, профессор кафедры информатики и прикладной математики И.А. Лагерев, аспиранты Анна Химич и Александр Прадед, магистрант Александр Нестеров представили присутствующим специфику и перспективы реализации образовательных программ в предметных областях «Информатика», «Физика» и «Математика» на физико-математическом факультете.

По традиции, впервые заложенной Малой академией, в торжественной обстановке обучающимся академии были вручены ключ как символ знаний и предстоящих открытий и  символический билет слушателя Малой физико-математической  академии. Подарком для всех гостей мероприятия стало выступление вокальной группы физико-математического факультета «Bright Music».

Обращаем Ваше внимание, что первое занятие в Малой физико-математической академии состоится 23 марта (среда) 2022 года  в 16.00 на физико-математическом факультете в ауд. 329 (информатика), 317 (математика), 107 (физика).

Мы с радостью открываем для обучающихся 9-11 классов двери нашей Малой физико-математической академии!

Обучение в академии бесплатное.

Наш контакты:

241036, г. Брянск, ул. Бежицкая,14 , каб.325

Тел. 8 (4832) 58-93-38 доб 1072

Сайт: https://fmf.brgu.ru

E-mail: fmf.brgu@mail.ru

Группа в VK: https://vk.com/club211654544