ОЛИМПИАДА ПО ПЕДАГОГИКЕ

С 29 апреля по 21 мая 2021 года в целях повышения качества подготовки будущих учителей с учётом требований профессионального стандарта, активизации учебно-познавательной деятельности студентов была проведена олимпиада по педагогике, завершившаяся общеуниверситетским туром.

Организаторами олимпиады выступили администрация университета, кафедра педагогики и профком студентов БГУ.

В ходе общеуниверситетского теоретического тура 18 студентов 2-4 курсов 7 факультетов направления подготовки «Педагогическое образование», которые стали победителями факультетских этапов педагогической олимпиады, выполняли тестовые и творческие задания по актуальным проблемам педагогической науки, развития современного образования.

19 мая в 14.00 в актовом зале состоялся творческий тур педагогической олимпиады «Урок XXI века». Команды 7 факультетов в своих выступлениях постарались отразить современные требования к уроку и основные тенденции развития образования в России, связанные с реализацией системно-деятельностного подхода в обучении и цифровизацией образовательной среды.

Команда физико-математического факультета достойно выступила на всех этапах олимпиады. Студенты отметили важность такого рода мероприятий, которые способствуют повышению интереса обучающихся к педагогической науке и выявлению одаренной молодежи.