Большой этнографический диктант

С 3 по 8 ноября 2022 года в офлайн-формате на региональных площадках и онлайн-формате на сайте www.miretno.ru проводится VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства.

Организатором Диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. Результаты Диктанта будут подведены 12 декабря 2022г., в День Конституции Российской Федерации.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности у наших граждан, будет способствовать национально-культурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, национального мира и согласия в нашей стране.

Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 вопросов – общефедеральная часть; 10 вопросов – региональная часть. Максимальное время выполнения заданий – 45 минут. Сертификат участника онлайн формата с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

Приглашаем всех обучающихся, преподавателей и сотрудников университета принять участие в написании Диктанта в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru.