40-й Международный научный семинар преподавателей математики и информатики

С 7 по 9 октября 2021 года на площадке физико-математического факультета Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского будет проходить юбилейный Международный научный семинар преподавателей математики и информатики «Развитие общего и профессионального математического образования в системе национальных университетов и педагогических вузов». Научный семинар будет проходить под руководством его бессменного организатора и руководителя Заслуженного деятеля науки РФ, лауреата премии Президента РФ в области образования, доктора педагогических наук, профессора Александра Григорьевича Мордковича, с участием ведущих ученых в области теории и методики обучения математике и информатике, педагогических работников Российской Федерации, Беларуси, Азербайджана, Германии, Украины. Формат проведения семинара – очный с применением дистанционных технологий.

Первый день работы начнётся с обсуждения перспектив развития математического образования в условиях цифрового общества, компетентностных подходов, моделей и методов обучения в системе математического образования.

Во второй и третий день семинара участников ждет работа в двух секциях «Развитие профессионального математического образования» и «Развитие общего математического образования».

Для дистанционного подключения к предстоящей конференции вы можете воспользоваться ссылками:

7 октября 2021 г. Пленарное заседание (10.00-14.00).

8-9 октября 2021 г. Секции 1. Развитие профессионального математического образования (09.00-13.00).

8-9 октября 2021 г. Секции 2. Развитие общего математического образования (09.00-13.00).

8 октября 2021 г. Встреча А.Г. Мордковича с учителями математики и информатики (15.00-18.00).