1 декабря — день борьбы со СПИДом

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в Брянском государственном университете прошли ряд мероприятий, где студенты узнали о путях, факторах передачи ВИЧ-инфекции, способах её профилактики и лечения.
30 ноября на физико-математическом факультете состоялась дискуссия, где студенты обсудили с модераторами вопросы профилактики ВИЧ-инфекции. Организаторами выступили — Родичева Юлия, председатель студсовета ФМФ, и Стручкова Кристина, зам. председателя Профбюро ФМФ, а также волонтеры из волонтерского отряда физико-математического факультета»Радуга надежды». Во время дискуссии были обсуждены мифы о возможностях передачи данного заболевания, ответы участников показали, что наши студенты достаточно компетентны в данном вопросе.
Особое внимание ребята обратили на то, что достоверное знание о ВИЧ-инфекции позволяет сохранить своё здоровье и здоровье близких.