Зайцев Антон — победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц

На заседании конкурсной комиссии Федерального агентства по делам молодежи были определены проекты-победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

Прием заявок проходил с 20 марта по 20 апреля 2023 года на платформе АИС «Молодёжь России» по 18 номинациям: #создавай_возможности, #развивай_среду, #объединяй, #защищай, #стирай_границы, #сохраняй_природу, #двигай_сообщества, #вдохновляй, #делись_опытом, #береги, #открывай_страну, #будь_здоров, #помни, #расскажи_о_главном, #родные_любимые, #МЫВМЕСТЕ, #Ты_не_один, #вклад_в_будущее.

Всего на конкурс было подано 10 737 заявок от представителей 89 субъектов Российской Федерации.

В число самых многочисленных по количеству проектов-победителей вошли следующие номинации:

— #вдохновляй – 204 заявки;

— #будь_здоров – 150 заявок;

— #создавай_возможности – 149 заявок;

— #помни – 118 заявок;

— #делись_опытом – 117 заявок.

В число победителей вошел проект «Общеуниверситетская добровольческая программа «ЗА_РУКУ» в номинации #МЫВМЕСТЕ, автором которого является студент 3 курса нашего факультета по направлению подготовки «Физика», профиль «Медицинская физика», руководитель волонтерского отряда «Радуга надежды» Антон Зайцев. Данная программа – это уникальный проект, который позволит обучить студенческую молодежь способам взаимодействия с детьми, находящимися в неблагоприятной психосоциальной ситуации и сформировать у волонтеров системное понимание процесса социализации как важнейшего элемента жизни воспитанников детских домов. Его проект поддержан на общую сумму – 440 000 рублей.

Данный успех был достигнут благодаря продуктивной работе студенческой проектной лаборатории «Перспектива».

Поздравляем Антона и его коллектив с победой и желаем успехов в реализации студенческих инициатив на благо родного университета и Брянской области!