Участие в праздничных мероприятиях, приуроченных Дню России

12 июня 2023 года коллектив нашего факультета принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных Дню России. В концертном зале «Дружба» состоялся митинг-концерт «Все мы — Россия!», на котором присутствовали губернатор Брянской области Александр Богомаз, первый заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Антошин, герои Российской Федерации Александр Постоялко и Андрей Фроленков, мать Героя России Олега Ермакова, член Общественной палаты Российской Федерации Лидия Ермакова, руководитель комитета семей воинов Отечества Марина Седнева, матери, жены погибших защитников Отечества, семьи участников специальной военной операции, волонтеры и молодежь, в том числе из города Брянки Луганской Народной Республики.

Торжество началось с исполнения Брянским Губернаторским симфоническим оркестром Брянской областной филармонии гимна Российской Федерации и «Славься» с выносом государственных флагов. С теплыми и искренними словами поздравления к жителям и гостям нашего города обратился губернатор Брянской области Александр Богомаз.

На митинге-концерте состоялась традиционная торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Российской Федерации — кому в этом году исполнилось 14 лет, тем, кто продолжит вести наше государство к новым достижениям. А также были вручены ряд государственных наград.

Концертная программа была насыщенной. Каждый блок олицетворял вехи богатой истории страны. Со сцены прозвучали знакомые мелодии, которым подпевал весь зал: «Марш энтузиастов», «Встретимся во снах», «Казачья пляска», «Артисты — фронту», «Донбасс за нами», «Пусть всегда будет солнце», «Я русский» и др. Каждая композиция вызывала бурные аплодисменты, восхищение и восторг зрителей.

Далее торжественные мероприятия перенеслись на площадь Воинской Славы, где наши студенты и преподаватели приняли участие большом праздничном концерте, в программе которого были патриотические песни и танцы. Свои лучшие номера исполнили: коллектив «Пламя» регионального ГУ МЧС России, народный ансамбль эстрадного танца «Матрица» Городского Дворца культуры имени Д.Н. Медведева, творческий коллектив «Виват, офицеры!» УМВД России по Брянской области, солисты регионального УФСИН, оркестр Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Брянской области, солисты Брянской таможни и другие.

Россия по праву считается самой великой и могущественной державой! Подобные мероприятия доказывают, что каждый россиянин обладает огромным чувством патриотизма и любви к своей Родине, свято чтит и бережёт традиции своих предков!