Юбилей отмечает Елена Владимировна Елисеева!

Сегодня, 3 ноября 2023 года, свой юбилей отмечает кандидат педагогических наук, профессор кафедры информатики и прикладной математики Елена Владимировна Елисеева.

Глубокоуважаемая Елена Владимировна!

Коллектив физико-математического факультета горячо и сердечно поздравляет Вас с замечательным событием на Вашем жизненном пути!

Уже 40 лет Вы служите во благо нашего университета. Ассистент кафедры технических средств обучения физико-математического факультета, доцент кафедры математики и информационных технологий технолого-экономического факультета, заведующая кафедрой автоматизированных систем и технологий финансово-экономического факультета, профессор кафедры информатики и прикладной математики нашего факультета, заслуженный работник науки и образования Российской академии естествознания – вот яркие вехи Вашего профессионального пути в нашем университете. Ваша профессиональная деятельность – яркий пример многолетнего добросовестного служения благородному делу просвещения и науки.

Ваша мудрость и огромный жизненный опыт, трудолюбие и высочайший профессионализм, целеустремленность и самоотдача, высокое чувство ответственности, активная научная и педагогическая деятельность снискали Вам заслуженный авторитет, призвание и глубокое восхищение коллег и учеников. Ваш оптимизм и жизнелюбие притягивают к Вам многих друзей и единомышленников, помогают Вам в Вашей большой творческой работе, сопутствуют Вам во всех Ваших начинаниях.

Мы знаем Вас как прекрасного инициатора и идейного вдохновителя ряда научно-исследовательских проектов, которые под Вашим чутким руководством получали и продолжают получать грантовую поддержку. Ваши фундаментальные разработки нашли свое практическое воплощение в ряде международных проектов, одним из которых является «Информационная система для поддержки работы международного сетевого сообщества исследователей: Межрегиональный научный портал».

Ваши научные достижения отмечены высокими наградами как федерального, так и регионального уровня. Страстный поклонник информатики и информационных технологий, Вы на протяжении всей своей преподавательской деятельности прививали любовь к этой науке у многочисленных своих учеников. Спасибо Вам за честное служение своей профессии!

В этот знаменательный для Вас день хотим пожелать, дорогая Елена Владимировна, неиссякаемой энергии, оптимизма, творческого вдохновения! Пусть в Вашей жизни будет много приятных событий, интересных встреч, верных решений! Пусть Ваше здоровье всегда позволяет Вам работать плодотворно и успешно!

Добра, счастья и благополучия Вам, дорогая Елена Владимировна!