Участие во Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Накануне Дня народного единства традиционно на площадке нашего университета проходила восьмой год подряд Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Участниками акции стали более 250 студентов и преподавателей Брянского государственного университета, в том числе и обучающиеся нашего факультета.

Основная задача диктанта заключается в том, чтобы у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание обратиться к своим корням, традициям своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступило Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Россотрудничества. В Брянской области Диктант прошел при поддержке Департамента внутренней политики Брянской области, Департамента образования и науки Брянской области.

Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам отводилось 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на официальном сайте www.miretno.ru Диктанта до 13 ноября 2023 года.