Встреча со студентами Трубчевского профессионально-педагогического колледжа

7 апреля в рамках мероприятий профориентационной работы университета стартовал цикл встреч с обучающимися выпускных курсов профессиональных образовательных организаций г. Брянска и Брянской области. Первая такая встреча состоялась со студентами Трубчевского профессионально-педагогического колледжа.

Со словами приветствия к обучающимся обратился второй проректор по учебной работе университета, доцент А.И. Калоша, который познакомил студентов с правилами приема в наш университет в 2022 году и спецификой обучения по направлениям бакалавриата в очной и заочной форме получения образования.

Декан физико-математического факультета доцент А.В. Савин и декан факультета педагогики и психологии доцент Е.В.Чухачева рассказали об особенностях, структуре и системе подготовки на факультетах, направлениях и профилях, вступительных испытаниях, которые предстоит пройти абитуриентам, перспективах трудоустройства выпускников.

Выпускников колледжа интересовали условия поступления в университет, правила приема, наличие бюджетных мест, условия оплаты обучения и многое другое

В завершении встречи директор колледжа С.А. Степакова и заместитель директора по учебно-производственной работе Е.Н. Жилина познакомили наших руководителей с учебно-производственными мастерскими учебного заведения, рассказали о достижениях преподавателей и студентов в профессиональной деятельности.

Участники встречи поблагодарили руководство университета и факультетов за предоставленную возможность знакомства с вузом, а также информацию о профилях обучения на факультетах.