Встреча со школьниками Трубчевского района

На площадке школы № 2 им. А.С. Пушкина г. Трубчевска состоялась профориентационная встреча выпускников образовательных организаций Трубчевского района с представителями Брянского государственного университета.

Со словами приветствия от руководства районного отдела образования выступила Абраменкова С.М., которая является выпускником естественно-географического факультета. В своей речи Светлана Михайловна выразила благодарность гостям за предоставленную возможность инициировать такое важное мероприятие. Она также отметила, что «профессиональная ориентация – одна из самых важных составляющих будущего каждого выпускника. Поэтому такая встреча с опытными преподавателями Брянского государственного университета является незаменимым событием в жизни наших школьников, так как поможет получить достоверную информацию о профессиях и сферах, которые вызывают интерес, а также планировать свое будущее и принимать взвешенные решения».

В ходе встречи врио заведующего кафедрой математического анализа, кандидат физико-математических наук, доцент Н.М. Махина подробно рассказала ребятам о направлениях и профилях подготовки бакалавров, магистров, аспирантов, реализуемых на нашем факультете, условиями и особенностями поступления, формами обучения, рассказала об условиях проживания, о возможностях дальнейшего трудоустройства.

Обучающимся были продемонстрированы результаты учебной, научной, творческой и спортивной деятельности студентов нашего факультета, представлена доказательная база успешности получения качественного образования и востребованности профессии, которую можно получить на нашем факультете без выезда за пределы региона.

Особое внимание было уделено перечню общеобразовательных предметов для поступления по результатам единого государственного экзамена, минимальному количеству баллов по результатам ЕГЭ, необходимых для поступления. Школьники получили ответы на все свои вопросы.

Ректорат университета и коллектив физико-математического факультета выражает благодарность отделу образования администрации Трубчевского района за организацию профориентационной встречи.