Встреча руководства факультета с родителями студентов 1 курса

По результатам промежуточной аттестации и накануне зимней зачетно-экзаменационной сессии 18 ноября 2023 года на нашем факультете состоялась традиционная встреча руководства и преподавателей факультета с родителями студентов первого курса. Данное мероприятие рассматривается, как одна из эффективных форм сотрудничества администрации факультета и родителей студентов. Она позволяет обсудить проблемные вопросы адаптации первокурсников к новым образовательным условиям и совместными усилиями помочь справиться с возникающими трудностями.

Открыл встречу декан факультета А.В. Савин, который познакомил родителей с особенностями образовательного процесса на факультете, условиями обучения и самореализации студентов, правилами внутреннего распорядка обучающихся и их соблюдением первокурсниками. В своем выступлении Александр Владиславович обратил внимание родителей на перспективы трудоустройства будущих специалистов.

Заместитель декана по учебной работе Е.А. Рослякова ознакомила с итогами промежуточной аттестации, подробно остановился на особенностях организации зачетно-экзаменационной сессии и условиях допуска к ее сдаче и ликвидации академических задолженностей.

Со способами адаптации первокурсников к социальной среде на факультете, условиями материального стимулирования деятельности студентов, особыми правами студентов на льготы познакомила родителей заместитель декана по воспитательной работе и общим вопросам И.А. Мезенцева. Ирина Александровна напомнила родителям о необходимости своевременной оплаты за обучение и проживание в общежитии, ознакомила родителей с правилами начисления материальной помощи.

После окончания общего собрания состоялись встречи родителей с кураторами академических групп Н.М. Махиной, Е.Г. Родиковой, Е.Н. Пузыревой и Е.А. Росляковой. Родители смогли узнать об отношении их детей к учебе, обменяться с кураторами особенностями адаптации и к учебному процессу, и к условиям взаимодействия в группе. В свою очередь родители поделились отзывами и впечатлениями студентов о прошедшем периоде обучения в университете.

По итогам встречи родители высказали слова благодарности за помощь и педагогическое сопровождение первокурсников, а также отметили важность проведения таких собраний, где они могут обсудить первые результаты учебной и внеучебной деятельности своих детей и скорректировать их в дальнейшем.